返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
QQ表情弹射怎么弄
时间:2026-04-23 03:19:42
1、进入聊天界面,点击下方的表情。
2、点击选择要使用的表情。
3、长按表情,拖拽至上方的弹射区域。
4、一直按住不动,弹射表情会逐渐增多。
5、达到想要发送的表情个数后松手即可发送。
QQ如何让把表情贴到消息上
qq里的隐藏免费气泡
QQ怎么让别人通过昵称发现自己
手机QQ如何给好友发送GIF表情?
手机QQ上怎么可以同时接收两个账号的信息
为你推荐:
武汉旅游社
绵阳旅游学校
吉安旅游景点大全
门头沟旅游景点
3月份国外旅游
仁化旅游景点大全
壶口旅游
淳安千岛湖旅游
旅游鞋品牌
宁波旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com