返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何将建行付款码添加到手机桌面
时间:2026-04-24 22:08:54
1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标
2、第二步,在页面中找到【快捷方式】,点击进入
3、第三步,点击页面中的【将付款码添加到手机桌面】即可
怎么把支付宝的收钱码添加到桌面
如何把支付宝的扫一扫添加到桌面?
手机丢了怎么办?
华为荣耀20s如何设置锁屏壁纸?
手机如何设置短信弹窗提醒
为你推荐:
夏天旅游好去处
连州旅游
中国旅游路线
东北旅游攻略
祁连山旅游
内蒙古旅游局官网
国家旅游局网
上海旅游路线
中国旅游节
泸州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com