返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
豆瓣阅读如何不将书架展示在个人主页?
时间:2026-04-22 03:30:22
1、点击豆瓣阅读主页面下方的「我的」。
2、在页面的右上角找到「设置」图标。
3、点击隐私设置一栏的「管理个人主页」。
4、将「书架」右侧的按钮关闭,这样一来在个人主页就不会显示推荐票了。
如何设置关闭豆瓣仅展示我主页部分内容
豆瓣app软件如何快速开启仅展示我主页部分内容
豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态
豆瓣APP如何开启仅展示我的主页部分内容
微博接收超话社区通知
为你推荐:
蓟县旅游网
旅游计划书范文
毕棚沟旅游
国内旅游网站排名
连南旅游
杭州旅游景点地图
台湾金门旅游
四川省旅游局官网
海南有哪些旅游景点
高邮旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com