返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
将微信中文切换为英文模式显示
时间:2026-04-29 08:46:09
1、首先打开微信,点击【我】→【设置】
2、点击【通用】
3、点击【多语言】
4、选择“English”,点击【保存】
5、这时界面就切换为英文模式显示啦
微信怎么把中文翻译成英文
手机微信的语言怎么从英文设置为中文
微信中文转英文怎么弄
怎么用微信将英文翻译成中文?
微信聊天怎么中英互译
为你推荐:
平谷旅游
云南旅游地图
义乌旅游
河北旅游职业学院
银基国际旅游度假区
广州市旅游商务职业学校
北欧旅游
营口旅游
短途旅游
去泰国旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com