返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
oppo手机背景变黑怎么办
时间:2026-05-05 10:10:27
1、打开手机上主题商店,如下图。
2、点击右下角我的,如下图。
3、点击我的资源,如下图。
4、可以看到手机变黑是因为设置了黑色主题,如下图。
5、选择设置为默认主题即可,这样手机背景就恢复正常了。
oppo手机怎么设置壁纸和锁屏样式
【手机技巧】OPPOr9s 怎么设置智能通话
vivo手机卡顿怎么解决
OPPO手机如何更改桌面角标通知样式
教大家自己给手机贴膜
为你推荐:
东莞旅游景点大全
越南旅游攻略
蚂蜂窝旅游攻略
茂名旅游
杭州旅游景点大全
咸阳旅游
宜宾旅游
承德旅游攻略
厦门旅游攻略自助游
蓬莱旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com