返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝上怎么查核酸检测
时间:2026-04-22 00:23:27
1、第一步,打开支付宝,在首页,点击市民中心的选项进入。
2、第二步,进入市民中心界面,点击办事大厅的选项。
3、第三步,在疫情服务选项下,点击核酸检测证明即可。如下图所示
妖姬三国风林火山怎么玩
青春期的白斑究竟是怎么来呢?
水电定位注意事项
哪些食物不能被二次加热?
如何查看微信绑定银行卡过程中的常见问题
为你推荐:
廊坊旅游景点
深圳附近的旅游景点
中国旅游门户
黄山旅游线路图
广东周边旅游景点大全
天津市旅游景点
郑州市旅游
合肥旅游地图
昆明旅游网
广州有哪些旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com