返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米8打字声音怎么取消
时间:2026-05-05 20:31:20
1、
点击输入法
点击任意输入框,调出输入法。
2、
点击齿轮
点击输入法“齿轮”按钮。
3、
点击音效
下拉选择“键盘音效”。
4、
设置成功
在弹出界面,将音量拉至最低。
小米手机按键音怎么去掉
小米手机按键音怎么关闭
小米天气如何开启天气音效播报
小米8按键音怎么关闭
小米手机打字声音怎么关闭
为你推荐:
观光旅游线路
港澳旅游团
陕西旅游路线
云南西双版纳旅游攻略
温州短途旅游
深圳世界之窗旅游攻略
中国互助旅游网
湖北旅游攻略自助游
荣县大佛文化旅游节
奉化溪口旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com