返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone关闭【siri与听写 】app访问内容与隐私
时间:2026-04-25 04:10:54
1、打开手机设置【屏幕使用时间】页面点击【内容与隐私访问限制】。
2、【内容与隐私访问限制】页面下滑点击【允许app】。
3、【允许app】页面下滑找到【siri与听写 】旁边标签,点击关闭。
如何关闭siri
苹果左上角有个话筒蓝色
苹果手机Siri怎么关闭
iphone12手机听写功能怎么关闭
siri语音播报怎么关闭
为你推荐:
大理旅游点
丹东旅游团
商贸旅游学校
广东旅游网
浏阳大围山旅游攻略
青岛有什么旅游景点
万达旅游
土耳其旅游多少钱
坝上旅游
枫泾旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com