返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机如何长截屏
时间:2026-04-26 05:29:29
1、选择打开辅助功能。
2、在这里点击触控。
3、选择打开辅助触控。
4、选择点击单点选项。
5、点击设置截屏即可。
苹果长截屏
苹果手机如何长截屏
苹果手机如何截取长屏幕截图
苹果手机怎么滚动截长图
苹果手机怎么长屏截图
为你推荐:
海南旅游图片
去云南旅游多少钱
河南旅游团
邯郸旅游网
沈阳 旅游
香港旅游公司
深圳到巴厘岛旅游
广州市旅游学校
厦门旅游学校
日照旅游政务网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com