返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone13怎么打开语音播放声音?
时间:2026-04-22 07:48:01
1、
打开苹果手机的设置,选择【辅助功能】进入,如图所示。
2、
选择【语音控制】进入,如图所示。
3、
打开【语音控制】和【播放声音】即可,如图所示。
4、
以上就是全部操作,喜欢的小伙伴可以点赞收藏哦!
iPhone13手机如何设置单点打开菜单教程呢?
如何调肉馅鲜嫩不柴呢
苹果手机振动模式如何更换
iPhone13通话降噪在哪里设置?
苹果13手机怎么设置电话降噪
为你推荐:
少林寺 旅游
旅游帽
宁波象山旅游景点
开平碉楼旅游
三亚旅游职业学院
青藏高原旅游
旅游体验师招聘
查干湖旅游攻略
广东省旅游局政务网
日本名古屋旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com