返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何设置粉笔教育直播课开课提醒
时间:2026-04-23 00:56:38
1、第一 点击进入手机桌面的粉笔教育App。
2、然后
点击首页页面右下角的我的。
3、在我页面,
点击进入右上角的设置选项。
4、
找到页面直播课提醒后的按钮。
5、
将该按钮点击打开
,即可成功操作。
粉笔教育人工客服电话是多少
粉笔直播课客户端如何上课
粉笔教育如何修改密码
粉笔教育怎么使用中遇到的问题
怎么在粉笔教育中新增收货地址
为你推荐:
日本旅游必去的地方
印尼旅游
斑马旅游
贺州旅游
武汉周边旅游景点
旅游护照
平顶山旅游
新马泰旅游
邵阳旅游
盘锦旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com