返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
交管12123如何备案非机动车
时间:2026-04-24 23:37:47
1、首先打开交管12123软件,在首页点击【更多】。
2、在业务中心界面,点击【备案非本人机动车】。
3、进入界面,点击【扫码备案】或者【短信备案】完成非机动车备案即可。
交管12123怎么查电动车信息
非机动车怎么查询个人违章信息
交管12123怎么查询电动车罚单
电瓶车电子牌照被拍到违章怎么查
电动自行车怎么查询违章
为你推荐:
圣托里尼岛旅游多少钱
浙江舟山旅游攻略
哈尔滨冰雪旅游
广州旅游景点一日游
洛阳旅游地图
澳大利亚旅游签证
哈尔滨旅游局
八月份适合去哪里旅游
广州的旅游景点
东南亚旅游胜地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com