返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
闲鱼如何关闭自动压缩图片上传
时间:2026-04-26 16:11:33
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击右下角的“我的”。
3、
进入设置
点击右上角齿轮图标。
4、
进入图片质量设置
5、
关闭自动压缩图片上传
轻触右侧按钮,关闭自动压缩图片上传即可。
如何开启闲鱼的自动压缩图片上传
闲鱼怎么关闭自动压缩图片上传
闲鱼如何不自动压缩图片上传
闲鱼自动压缩图片上传怎么关闭
闲鱼怎么关闭自动压缩图片上传
为你推荐:
辽宁旅游
武夷山旅游攻略
汉中旅游攻略
旅游住宿
泰安旅游
长白山旅游
天津旅游
北京周边旅游
杭州西湖旅游攻略
腾冲旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com