返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
青岛地铁APP如何进行实名认证
时间:2026-04-27 20:27:36
1、打开青岛地铁APP,点击右下角“我的”按钮,
2、点击“未实名”,
3、选择“支付宝账户认证”,
4、在支付宝授权界面,点击“同意”,
5、支付宝认证成功,完成实名认证。
青岛地铁APP怎么解绑支付方式
支付宝怎么领取话费充值优惠券
饿了么抽奖得好礼怎么增加抽奖次数
青岛地铁APP怎么查看乘车记录
支付宝小荷包使用攻略
为你推荐:
蜀南竹海旅游
奥地利旅游签证
旅游风光
山西太原旅游景点
桂林 旅游
这个季节去哪旅游最好
泰国旅游攻略注意事项
旅游综合体
黟县旅游
长春大学旅游学院吧
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com