返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么设置苹果手机的通知消息?
时间:2026-04-27 00:25:39
1、
打开苹果手机,点击设置。进入设置界面。
2、
进入设置界面,点击通知。
3、
进入通知界面,点击自己想开或关的软件。
4、
点击开关就可以了。
5、
下面返回一下,打开软件试试吧。
6、
快通知试试吧。
苹果手机如何修改手机名称
女性如何护理私处
ipad版美业管家固定提成与计入业绩
苹果12怎么截图?
Iphone6如何给自己的相册加密
为你推荐:
十月一旅游
峨眉山旅游线路
毛里求斯旅游攻略
瑞士旅游景点
重庆武隆旅游攻略
雁荡山旅游风景区
内蒙古草原旅游
丽江恢复旅游营业
中秋旅游
五一适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com