返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何修改苹果手机相簿的名称
时间:2026-05-09 03:03:28
1、
打开苹果手机【照片】
点击【相簿】,再点击想要修改的相簿。
2、
点击右上角的【...】
在弹出的选项中点击【重新命名相簿】。
3、
修改相簿名称
命名完成后点击【存储】即可。
苹果手机照片怎么改名字
苹果手机相册怎么改名字
苹果怎么编辑照片名称?
苹果手机怎样更改相册的名称
iPhone手机怎么给照片更改名称
为你推荐:
西双版纳旅游多少钱
仁化旅游景点大全
珠海旅游景点介绍
北京市旅游局网站
乡村旅游攻略
旅游景点天气预报
最好的旅游胜地
巴厘岛旅游地图
南昆山旅游攻略
飘邈之旅游戏
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com