返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
医保参保地怎么查询
时间:2026-04-23 11:02:08
1、第一步,打开微信进入服务页面,在服务页面点击【城市服务】选项。
2、第二步,在城市服务页面点击【办事大厅】。
3、第三步,跳转到办事大厅页面,点击【医保账户信息查询】即可。
医保参保地怎么查询
医保参保地区怎么查询
怎么查询社保参保地
怎么查询自己的医保状态
医保没有参保信息怎么办
为你推荐:
新西兰旅游景点
诸城旅游景点大全
湖南长沙旅游景点大全
新西兰旅游费用
中老年旅游
苏州三三旅游官网
布鲁塞尔旅游
江苏宜兴旅游
旅游注意事项需知
昆明附近旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com