返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何设置壁纸
时间:2026-04-22 23:50:58
1、在微信我中直接单击设置。
2、进入设置中直接单击聊天。
3、在聊天页接着单击聊天背景。
4、进入聊天背景中直接选择背景图。
5、选中图片,这样就设置壁纸成功。
微信背景图片怎么换
微信壁纸怎么设置
微信壁纸怎么设置
微信怎么换背景图
微信背景怎么设置
为你推荐:
中国旅游资讯网
云南省旅游地图
丹东旅游景点
重庆旅游百事通
朱家角古镇旅游攻略
杭州旅游网
安徽旅游职业学院
五月份适合去哪旅游
海口旅游攻略
东北旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com