返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
IPhone13手机日历的点怎么去掉
时间:2026-04-28 00:46:51
1、首先打开手机设置,点击进入日历,找到带有点的日期,点击打开。
2、找到该天数的日程,点击长按可进行删除。
3、也可进入该日的日历,点击取消显示当天日程即可。
苹果日历的点怎么去掉
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
苹果怎么显示全屏日历
苹果手机里日历怎么用
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
为你推荐:
日本个人旅游签证
广西桂林旅游
临安旅游
天津旅游景点大全
泸沽湖旅游攻略
贝加尔湖旅游
十一旅游
岳阳旅游
海南国际旅游岛
合肥旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com