返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小红书怎么屏蔽熟人
时间:2026-04-21 16:51:53
1、在小红书我的界面,点击三横图标。
2、在弹出的侧边栏界面,点击设置。
3、在设置界面,点击隐私设置。
4、在隐私设置界面,开启不把我推荐给可能认识的人即可。
小红书怎么让别人看不到自己的作品?
小红书怎样不让别人看到自己的笔记
小红书怎么设置粉丝不能看我的内容
小红书怎么屏蔽一个人不给他看
小红书怎么单独屏蔽一个人
为你推荐:
贺兰山旅游
春节旅游去哪里好
云南丽江旅游路线
旅游攻略怎么写
天津旅游团
上海旅游景区
兵马俑旅游攻略
春节香港旅游
长沙有什么旅游景点
八月份适合去哪旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com