返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机怎么锁定微信不被清理
时间:2026-04-23 14:09:56
1、进入到手机桌面,点击“微信”图标。
2、打开微信App之后,从手机屏幕底部往上滑。
3、进入到任务管理器,长按“微信”窗口。
4、点击微信窗口右侧“锁定”图标。
5、微信应用被锁定,设置完成。
小米手机到哪锁定微信不被清理
小米手机如何锁定微信不被清理
小米手机如何设置锁定软件不被清理?
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
如何锁定微信不关闭
为你推荐:
贵州旅游注意事项
国外旅游景点排名
去泰国旅游需要什么手续
张家界旅游咨询
背包旅游
西双版纳的旅游景点
武汉旅游攻略三日游
春秋旅游社
长沙旅游攻略两日游
长白山天池旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com