返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
在百度文库里面如何语音朗读文档
时间:2026-04-30 00:00:57
1、第一步
进入到百度文库APP里面,点击打开需要朗读的文档
2、第二步
在打开的页面右上方,点击更多图标
3、第三步
在页面下方的弹窗中选择【语音朗读】选项,即可将该文档进行读音朗读了
百度APP如何开启朗读模式
百度怎么使用语音朗读 如何设置朗读全文或简讯
百度阅读如何语音阅读文章
手机百度 如何开启语音播报功能,朗读搜索结果
百度文库里面的文档怎么进行语音朗诵?
为你推荐:
崇明旅游
江南旅游
连云港旅游景点
旅游网站设计
江苏旅游景点大全
防城港旅游攻略
桂林旅游地图
南昌万达文化旅游城
章丘旅游
旅游险
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com