返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信App在哪里关闭振动
时间:2026-04-24 22:58:23
1、进入微信中的设置,点击新消息通知。
2、进入下图所示的页面,点击语音和视频通话提醒。
3、点击振动后面的开关关闭就可以了。
微信App如何关闭接电话振动
微信信息振动在哪里关闭
企业微信app怎么关闭振动
微信振动如何设置关闭
微信振动在哪里开启
为你推荐:
嘉定旅游景点
崇州重庆路旅游攻略
浙江横店旅游
银川沙坡头旅游攻略
贵州有什么旅游景点
新西兰最佳旅游时间
韩国釜山旅游攻略
暑假旅游胜地
埃及旅游价格
武汉附近旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com