返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone怎么开启声音识别
时间:2026-04-26 10:51:47
1、打开手机设置页面,点开辅助功能
2、在页面里打开声音识别
3、打开后在页面上方看到声音识别开关
4、然后将声音识别开启即可
如何远程叫醒手机静音的人
苹果13怎么同时开两个窗口
苹果手机可以分屏操作吗
苹果便捷访问有什么用
iPHONE如何开启画中画功能
为你推荐:
旅游常用英语口语
北京旅游区
中国最大的旅游网站
冠豸山旅游攻略
到日本旅游
红旗渠旅游
山东旅游职业学院官网
河北旅游局
旅游资讯网
深圳西冲旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com