返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何进行语音通话
时间:2026-05-04 14:44:58
1、在微信界面点击通讯录,选择一位好友。
2、点击“发消息”进入聊天界面。
3、点击输入框旁的加号。
4、点击视频通话。
5、选择语音通话即可。
6、总结如下。
微信怎么语音通话
微信如何进行语音通话
怎么打微信语音电话
怎样使用微信的语音通话功能
微信怎么语音通话
为你推荐:
云南旅游景点大全
同城旅游
山西旅游
恩施旅游
武夷山旅游
日本旅游攻略
青海旅游景点
西沙群岛旅游
陕西旅游
武夷山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com