返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米账号怎么解除手机绑定
时间:2026-04-29 10:00:16
1、
点击小米号
打开小米手机后进入设置选项,点击自己的小米号。
2、
点击更换
点击登录与安全选项后选择安全手机,点击更换选项。
3、
解除绑定
选择验证方式后完成验证,输入新的手机号就能解绑了。
小米帐号如何更换绑定手机号
小米手机怎么退出小米账号
小米账号怎么绑定手机
小米帐号怎么注销
小米手机怎么启用智能省电
为你推荐:
重庆三峡旅游
张掖旅游攻略
西安旅游线路
斑马旅游
大庆旅游
山海关旅游攻略
河源旅游
境外旅游保险
万州旅游
南京周边旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com