返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博上的生日提醒怎么设置接收
时间:2026-05-05 04:57:04
1、从微博消息界面,选择右上角的设置小标志。
2、从白色小框中点击一下消息设置。
3、下滑界面找到生日选项。
4、将接收生日动态后的按钮点击打开即可。
微博怎么查看阳光信用
新浪微博晒照怎么弄下面的文字,新浪微博加标签
微博怎么查看阳光信用?
微博阳光信用怎么快速提升
微博怎么设置密码
为你推荐:
嵩山旅游攻略
柳州旅游景点大全
长白山旅游最佳时间
潮州旅游景点大全
蒙山旅游
生态旅游论文
九寨沟旅游线路
青岛旅游一卡通
海南旅游注意事项
黄山旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com