返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone如何关闭Face Time通话功能
时间:2026-05-03 02:38:23
1、第一步:打开iPhone手机的“设置”,如图所示。
2、第二步:在设置里,选脾扬择“Face Time通话”选项,如图所示。
3、第吩陕三步:关闭“Face Time通话怕泛板”即可,如图所示。
iphone14怎么设置开关标签
iphone14pro如何关闭自己的共享位置
苹果电话怎么恢复出厂设置?
查找我的iphone怎么退出登录
苹果在哪设置允许查找通知
为你推荐:
十一 旅游
十大旅游胜地
2月份适合去哪里旅游
丝绸之路旅游
包团旅游
福建旅游局
仙桃旅游
杭州有哪些旅游景点
云南大学旅游学院
冬天旅游好地方
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com