返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信扣款从银行卡扣,不从微信扣怎么设置
时间:2026-05-04 15:03:58
1、首先点进微信app“收付款”服务界面。
2、然后在收付款界面,点击支付方式项。
3、最后弹出支付方式选择页,设置银行卡扣款即可。
为什么使用微信支付却扣银行卡里的钱
为什么微信支付不扣零钱而扣银行卡里的钱?
怎么用零钱支付 不要用银行卡支付
微信里有钱却扣银行卡怎么办?
微信支付默认零钱但却是银行卡支付
为你推荐:
湖南凤凰旅游攻略
克拉玛依旅游
新马泰旅游攻略
西安旅游住宿
厦门旅游路线
泰国旅游多少钱
韩国旅游线路
北京联合大学旅游学院
湖北宜昌旅游
一起去旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com