返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果14plus怎么关闭自动旋转
时间:2026-04-22 18:00:12
1、在手机主屏幕界面,从右上角下滑,调出快捷菜单栏,进入就可以看见的。
2、点击屏幕自动旋转图标进行关闭即可,以苹果14plus为例适用于ios16系统。
苹果14plus怎么截屏
苹果14系统电池电量百分比显示
刚买的苹果14发热严重
苹果14点屏幕就会亮怎样关闭
iphone14怎么开启护眼模式
为你推荐:
贵州荔波旅游
兴宁旅游
桂林旅游高等专科学校
上海旅游团
广州旅游景点大全介绍
三亚旅游路线
成都市旅游景点
乌海旅游
虎跳峡旅游
河池旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com