返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么操作才能在里微信群发名片
时间:2026-04-25 10:50:56
1、点击加号按钮
打开微信群聊,点击右下角的加号。
2、点击名片
在下方点击出现的名片按钮。
3、点击发送
选择一个好友名片,点击发送到群聊即可。
微信怎么推自己名片去群聊
手机微信的好友名片怎么发送到微信群
微信群怎么推送名片
微信群里个人名片怎么转发给好友
微信群里怎么发名片?
为你推荐:
武当山旅游
横店旅游攻略
斯里兰卡旅游
慈溪旅游
湖北旅游景点大全
成都旅游攻略景点必去
杭州旅游景点大全
江西婺源旅游攻略
蚂蜂窝旅游网
非洲旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com