返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
邮储银行怎么打开短信提醒
时间:2026-04-25 01:40:39
1、
点击银行卡
先进入手机邮储银行软件,在我的账户里设置短信通知的银行卡。
2、
点击短信通知
在邮储银行我的银行卡账户页面里点击短信通知。
3、
再点击去开通
在短信通知的页面里再点击去开通就可以了。
邮政银行手机上怎么开通短信通知?
邮政银行卡在哪里开通短信通知
邮储银行短信提醒怎么开通
邮储银行怎么开通短信通知
邮政银行卡怎么开通短信提醒
为你推荐:
美国旅游胜地
福建龙岩旅游
深圳旅游景点排行
美国东海岸旅游攻略
东北旅游景点排行
旅游点评网
摄影旅游团
关于旅游的ppt
黄河旅游节
旅游活动策划方案
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com