返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么添加Apple TV遥控器控制
时间:2026-04-22 08:41:55
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,
2、选择进入“控制中心”。
3、显示页面下滑点击“Apple TV遥控器”旁➕,添加控制。
iphone怎么使用apple tv
iPhoneTV怎么开启家庭共享
苹果手机如何添加Apple TV遥控器控制
苹果手机AppleTV遥控器如何打开呢?
苹果tv遥控器怎么配对
为你推荐:
旅游注意事项需知
张家界旅游攻略地图
临潼旅游
坝美旅游攻略
奉化旅游景点大全
摩洛哥旅游攻略
成都旅游景点地图
浙江诸暨旅游
昆明周边旅游景点
黄山旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com