返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
上海医保家庭共享使用方法
时间:2026-04-22 03:33:36
1、打开手机上的支付宝,然后点击市民中心。
2、之后点击社保。
3、然后点击社保卡亲情服务。
4、之后点击亲情服务。
5、然后点击添加亲情账户,填写信息,这样就可以医保家庭共享了。
上海医保家庭共济怎么绑定
上海医保家庭共享使用方法
上海医保家庭共享使用方法
江苏医保个人账户家庭共济关系怎么绑定/解绑
夫妻怎么共用医保卡?
为你推荐:
无锡旅游攻略
西安旅游地图
百色旅游
三门峡旅游
香港旅游攻略
乐途旅游网
云南旅游攻略自由行
孤柏渡飞黄旅游区
出境旅游
上饶旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com