返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
交了两年灵活就业,不想交了怎么办
时间:2026-05-02 19:16:02
1、
打开支付宝,点击“市民中心”。
2、
点击打开“医保”。
3、
点击医保服务平台陵排艺。
4、
打开“医保服务”。
5、
点击“灵栗扯活就业人员停保”。
6、
提陕盲交资料申请停保即可。
灵活就业人员怎么转职工社保
灵活就业社保怎么转为职工社保
职工社保转灵活就业社保怎么办理
社保停交单独交医保怎么交
离职停保了怎么交新农合医保
为你推荐:
青岛旅游一票通
海南万宁旅游
锦江旅游上海旅行社
香港旅游报价
旅游卫视世界游
上海旅游景点地图
广东省旅游景点排行
广西有什么旅游景点
西安有什么旅游景点
杭州旅游住宿
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com