返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
线上网络社保转移如何撤销
时间:2026-04-22 05:40:13
1、首先打开手机上的支付宝,然后在搜索社保。
2、然后可以看到社保查询页面。
3、最后在社保转移中界面点击撤销即可。
失业保险网上怎么转移
社保如何转移?
掌上12333怎么进行社保转移申请?
如何在网上办理跨省社保转移
社保如何转移
为你推荐:
西安旅游攻略5天
四川九寨沟旅游
大连海岛旅游
乌鲁木齐旅游团
旅游天地
贵州旅游资源
湖南旅游监管网
昌吉旅游
春秋旅游团
密云水库旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com