返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信消息折叠怎么设置
时间:2026-04-25 02:33:00
1、设置置顶聊天
在微信界面中,设置多个置顶聊天。
2、点击折叠置顶聊天
在设置多个置顶聊天后,点击底部折叠置顶聊天即可。
3、操作完成后,具体情况如下图所示。
微信消息怎么折叠
如何打开微信折叠功能
微信群/群消息太多, 怎么进行折叠?
折叠聊天怎么设置
微信消息怎么折叠
为你推荐:
重庆周边旅游景点大全
安徽旅游景点
云南旅游
江门旅游
青海旅游攻略
遵义旅游
上海旅游景点
昆明旅游
乌镇旅游攻略
烟台旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com