返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音APP里面的直播管理员如何设置?
时间:2026-04-22 04:08:51
1、打开抖音,点击下方加号后,点击直播,点击开始直播(如图所示)。
2、直播间有人发言后,点击对方头像,点击管理(如图所示)。
3、在弹出页面点击设为管理员即可(如图所示)。
抖音直播间怎么设置管理员
抖音直播间管理员怎么设置
抖音直播间怎么设置管理员
抖音怎么设置管理员
抖音pk怎么挂断对方
为你推荐:
旅游鞋
青海旅游攻略
旅游攻略
天津旅游
商洛旅游
旅游景点介绍
潍坊旅游
西安旅游攻略
西宁旅游
方特旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com