返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么向微信群里某一个人转账
时间:2026-04-23 04:18:44
1、微信群聊页面点击【+-转账】。
2、选择【收款方】。
3、输入金额,点击【转账】,完成支付。
4、向某人转账成功,等待对方收取,其他人员不能接收转账。
微信群里怎么转账给指定接收方
微信群转账怎么操作
微信群如何指定人转账
群里转账你无需收款怎么操作
群里怎么转账给指定的人
为你推荐:
湖南郴州旅游
山东青岛旅游
上海到北京旅游
云南旅游攻略穷游
廊坊旅游景点
山东省旅游地图
文化旅游产业
四川稻城亚丁旅游攻略
珠海旅游攻略自由行
赴美旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com