返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
美团如何拉黑名单商家
时间:2026-04-22 12:41:50
1、
点击美食
在美团首页界面,点击功能表中的美食选项。
2、
长按商家
找到需要拉黑的商家进行长按一下。
3、
点击此商家不感兴趣
在页面点击一下“此商家不感兴趣”即可。
怎样拉黑美团商家
美团如何屏蔽商家消息
如何拉黑美团外卖的店
美团怎么拉黑商家
美团如何屏蔽商家
为你推荐:
暨南大学深圳旅游学院
西宁旅游景点
潮汕旅游攻略
旅游资源类型
驻马店旅游
台湾旅游签证
驴友网结伴旅游
贵阳旅游景点大全
湖南长沙旅游景点
大庆旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com