返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone旁白怎么关闭?
时间:2026-05-07 17:48:24
1、第一步,打开iphone 设置,在设置界面点击辅助功能的选项。
2、第二步,进入到辅助功能页面中,选择上方的旁白选项。
3、第三步,最后,我们将旁白选项关闭即可。如下图
iPhone怎样关闭按三次侧边键打开“旁白”
苹果旁白怎么关闭
苹果手机旁白锁了怎么办
苹果手机旁白怎么关闭
苹果手机怎么关闭旁白模式
为你推荐:
株洲旅游景点大全
巴黎旅游攻略
台湾旅游特产
普陀旅游
大学生旅游调查问卷
冰岛旅游局
旅游观光车价格
苏州旅游网
旅游业税率
去香港旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com