返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信折叠怎么取消
时间:2026-05-03 12:05:30
1、
点击置顶聊天
在微信聊天页面点击打开置顶聊天。
2、
长按微信好友
在置顶聊天列表中长按需要取消置顶的微信好友。
3、
点击取消置顶
在列表中点击取消置顶,置顶聊天少于11个时即可取消折叠置顶聊天。
WindowsXP系统怎样在桌面上锁定Web项目
Win7 右下角小旗子怎么隐藏?
宏碁Acer AspireZC-602电脑一体机拆机图解
怎么从我的电脑菜单中删除属性
Linux系统下局域网文件共享
为你推荐:
宁夏旅游网
哈密旅游
北京郊区旅游
凉山旅游
钟祥旅游
全国旅游地图
东南亚旅游景点
兰卡威旅游
成都附近旅游景点
香港旅游费用
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com