返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么绑定电子社保卡
时间:2026-04-22 17:06:56
1、打开手机上的【支付宝】APP。
2、登录支付宝账号,点击界面中的【市民中心】选项。
3、接着点击【社保】选项。
4、点击【电子社保卡】选项。
5、设置参保地,点击【同意协议并领取】按钮即可。
怎么查家里老人的医保卡明细
如何帮家人激活医保电子凭证?
外地小孩子怎么在本地办社保
微信怎么添加子女医保卡
廊坊医保怎么交费?
为你推荐:
库页岛旅游
西安到海南旅游
西塘古镇旅游
海南旅游股票
昆明到西双版纳旅游
死海旅游
广西旅游线路
杭州旅游公司
旅游管理专业就业方向
去拉萨旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com