返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机airpods朗读信息如何设置呢?
时间:2026-04-25 00:17:01
1、第一步、打开没联手机设置,打信膨扯开“辅助功能”界面。
2、第二步、在辅助功能中,选择伟颂“朗读内容”选项。
3、第三步、在朗读内容页面,将“朗读所选项”点亮即可。
怎么设置airpods播报通知
如何重置airpods pro
airpods怎么查激活日期
airpods怎么换耳套
airpodspro2充电盒怎么发声
为你推荐:
旅游文化
旅游地图
国外旅游景点排行
四川旅游景点大全
景点旅游
广州旅游攻略
无锡旅游景点
长沙旅游
恒大文化旅游城
青海湖旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com