返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
退休工资年审在手机上怎么操作
时间:2026-04-26 06:43:06
1、
点击电子社保卡
进入天府市民云点击进入电子社保卡。
2、
点击资格认证
在新页面中点击社保待遇资格认证。
3、
选择认证方式
在新页面中选择认证方式。
退休年审网上怎么操作
退休人员怎样网上年审
退休人员社保年审怎么操作的?
退休年检在手机上怎么操作
退休人员人脸识别认证怎么操作
为你推荐:
曼谷芭提雅旅游攻略
深圳文体旅游局官网
去南京旅游攻略
苏州同里旅游攻略
杭州旅游政务网
三月底适合去哪里旅游
大堡礁旅游攻略
旅游攻略游记
新西兰旅游地图
去韩国旅游签证怎么办
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com