返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果电脑删除的文件怎么找回
时间:2026-04-23 06:38:31
1、
打开废纸篓
在苹果电脑桌面,点击右下角“废纸篓”图标。
2、
搜索文件
在废纸篓搜索框中,搜索要找回的文件名。
3、
选择放回原处
找到删除的文件,右键点击文件选择“放回原处”功能即可找回。
苹果电脑删除快捷键是什么?
Mac电脑桌面下方不显示程序坞了怎么办
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
Mac电脑程序坞中误删除了启动台图标如何找回
苹果电脑硬盘在哪里
为你推荐:
欧洲旅游最佳时间
河北旅游局
平遥旅游
南浔旅游
二手旅游车
最适合旅游的地方
亚庇旅游攻略
阿尔卑斯山旅游
河南开封旅游
国外旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com