返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果7手机nfc设置在哪
时间:2026-04-23 13:46:34
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击通用进入。
3、在通用界面,点击NFC进入。
4、进入NFC设置界面,将NFC开关打开即可。
苹果7nfc功能怎么开启呢?
苹果7NFC功能怎么开启
苹果手机怎么写入门禁卡
苹果7plus手机在哪开启NFC功能?
苹果13pro如何添加nfc门禁卡
为你推荐:
塘沽旅游
川藏旅游
贵州赤水旅游景点
旅游局招聘
旅游线路查询
济南旅游地图
武汉周边旅游
上海旅游点
欧洲旅游哪条线路好
天津古文化街旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com