返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
社保断交一年后再交怎么办理
时间:2026-04-24 08:40:23
1、首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【社保】选项;
2、然后我们点击【电子社保卡】选项;
3、最后我们点击【中断补缴】进行补缴即可。
社保欠费如何补交
个人如何补缴社保
辞职了如何自己交社保?
社保断交一个月怎么补?
社保怎么补交
为你推荐:
朱家角古镇旅游攻略
过年去哪里旅游比较好
洛阳旅游景点大全
汕尾红海湾旅游攻略
衡水湖旅游
芜湖旅游攻略
仙女山旅游攻略
包团旅游
旅游胜地英文
旅游卫视直播
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com