返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果开屏声音怎么开启?
时间:2026-04-24 18:38:39
1、点击声音与触感
进入苹果设置页,打开“声音与触感”界面。
2、找锁定声选项
在声音与触感中,找到“锁定声”功能项。
3、设置开屏声
将“锁定声”选项点亮,即可同步开启开屏声音。
苹果手机开启解锁声音怎么设置
苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
苹果开屏声音怎么没了
苹果手机怎么设置开启解锁音
iPhone14如何设置亮度自动调节
为你推荐:
湘西旅游
澳大利亚旅游
长春旅游
旅游平台
途牛旅游
宁波旅游景点
绵阳旅游
恒大文化旅游城
全国旅游监管服务平台
三清山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com