返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭微信运动功能
时间:2026-04-21 21:36:27
1、在微信主界八扯面里,点击右下方【我】
2、然后选中设置。
3、再选中通知一项。
4、接下来,点击辅助功能。
5、在这里找新爬到微信雁够颂运动。
6、最后点击停用即可。
miui13桌面部件怎么添加
小米手机省电模式通知亮屏怎么打开
怎么查看华为手机的系统版本号
中药知母的介绍
小米手机怎么显示手机电量具体数值?
为你推荐:
去澳洲旅游
春节旅游的国内景点
天津旅游团
黄山旅游路线图
去迪拜旅游多少钱
青岛旅游一卡通
义乌旅游景点大全
香港著名旅游景点
韶关旅游景点大全
九寨沟旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com